Дракон




 Среди густой и чёрной ночи,

Услышала призыв дракона.
Вне разума и снов закона,
Смотрела я в драконьи очи.

Он говорил со мной, как будто,
Об истинном своём обличии.
Раскрыв передо мной двуличие,
Рычащее с душевным стоном.

Метался по скале и с болью,
Пытался он расправить крылья.
И с хрипом, приложив усилье,
Он в небо вырвался, на волю!

И пусть не ангельские крылья,
А словно у летучей мыши.
Да только он всё выше, выше...
А я с тоской смотрю на небо...

11.04.26г.

© Copyright: Галина Гвоздецкая, 2026
Свидетельство о публикации №126042106753

Комментарии

" Пепел ".

" Вишнёвый чай... "

" Далеко - далеко..."

" Голубка."

"Подснежники"

" Ах, осень... "

" Там, где луна... "

Популярные сообщения из этого блога

Я спрошу...

В прошлом веке

Люблю.

Свяжитесь со мной.

Имя

Электронная почта *

Сообщение *